Малоритское благочиние



Новости Православия

Духовный дресс-код?

Сегодня стало известно о самом нестандартном способе борьбы с аномальной жарой и пожарами, который придумал подмосковный предприниматель Василий Бойко-Великий. На предприятиях агрохолдинга «Русское молоко» введен православный кодекс. По нему теперь будут увольнять невенчанных и сделавших аборт сотрудников. Об этом заявил президент агрохолдинга Василий Бойко-Великий.

«Если женщина делала аборт, то она больше не может быть сотрудником нашей компании. Аборт — это убийство человека. Мы не хотим работать с убийцами. Что касается венчания, для человека крещеного быть зарегистрированным в ЗАГСе в браке и не венчанным — это аномалия и ненормальность. Если человек в ЗАГСе обещает супруге любить ее, жить с ней до гробовой доски, рожать вместе детей и воспитывать их, то такой же обет он, как православный человек, должен дать и перед богом — это норма», — уточнил он.

На предприятии, по словам директора, будут уволены все, не захочет повенчаться до 14 октября 2010 года — праздника Покрова Божьей Матери. Бойко считает, что увольнения не будут нарушением трудового кодекса, потому что в агрохолдинге будут сокращать должности, на которых эти люди работают, а не самих людей, и перераспределять их обязанности между оставшимися сотрудниками.

Для борьбы с грешниками на молокозаводе отвели два месяца. Новый документ, подписанный владельцем, здесь уже прозвали «духовным дресс-кодом». Касается он только крещеных сотрудников, но невыполнение православной инструкции может обернуться потерей работы.

Также каждый сотрудник «Русского молока», независимо от вероисповедания, должен будет пройти курс «Основ православной культуры», утвержденный Министерством образования России, сообщает «Эхо Москвы».

Требования распространяются не только на аграрные компании, но и на авторемонтные, энергомашиностроительные предприятия, торговые центры, которые входят в его холдинг. Указания владельца довели до шести тысяч сотрудников. На это понадобилась целая неделя.

И вот ночью в Москве прошел дождь, а у головного офиса холдинга — прохлада и лужи. И теперь непонятно — то ли совпадение, то ли сотрудники действительно стали меньше грешить.

Переговорная комната в центральном офисе по совместительству еще и место для молебнов. Теперь тут собираются подчиненные и обсуждают нововведения.

Валерия Молокоедова, помощник Василия Бойко-Великого: «Если кого-то уволят, значит, что эти люди не хотят, зачем они тогда принимали крещение, зачем тогда они становились православными, если они не хотят идти в соответствии с какими-то канонами православными? Это непонятно».

по материалам НТВ.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :