Малоритское благочиние



Новости благочиния

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты

Малоритское молодёжное братство при Свято-Николаевском храме существует уже четыре года. За эти годы братчики сдружились, некоторые привели своих друзей в молодёжную организацию, а некоторым ребятам эта дружба оказалась не по силе. Менялись лидеры, менялся состав, но «дух» дружбы православной молодёжи не меняется.

В декабре наше молодёжное братство отметило четыре года со дня образования. Братство было организовано по благословению епископа Брестского и Кобринского Иоанна.

Свои мероприятия братчики организовывают всегда интересно. Каждая встреча проходит необычно и весело.

Говорят: «Скажи кто твой друг и я скажу кто ты». Такой вопрос задал ребятам, на одном из собраний, отец Николай и решено было провести встречу молодёжного братства, на которую каждый братчик должен был привести своего друга или подругу. Все немного сомневались, как пройдёт эта встреча, придут ли гости. Но встреча прошла в дружеской и тёплой обстановке. Братчики рассказали гостям о своём братстве, подготовили интересную игровую программу, в которой с удовольствием приняли участие все присутствующие, а затем организовали сладкий стол. Домой все расходились довольные, каждый вынес частичку тепла и хорошего настоения.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :