Малоритское благочиние



Новости благочиния

День православной молодёжи.

14 февраля 2011 года в Малорите прошёл праздник День православной молодёжи, который празднуется 15 февраля. Православное молодёжное братство провело встречу с молодёжью в районной гимназии г.Малориты. На встрече присутствовали: протоиерей Николай Кудласевич, иерей Сергий Струнец, иерей Николай Козинец иерей Сергий Бирук-Руссу, иерей Анатолий Тарасевич, директор и администрация районной гимназии.

Мероприятие началось с молитвы. В зале собрались старшеклассники и преподаватели. Пришли учащиеся СШ №1 и СШ№2. Маша Чехлонина рассказала о Всемирном дне православной молодёжи и о Малоритском православном братстве. Затем показали презентацию, которую подготовила Гордынец Ольга. Особенно интересно было общаться детям со священниками. В процессе беседы ребята смогли узнать ответы на интересующие их вопросы в православии и в современной жизни.

Приятно отметить то, что вопросы из зала были вопросы, которые касаются повседневной жизни подростков и их душевных переживаний. Хочется верить и надеяться на то, что некоторые ребята, сидящие в зале, для себя отметили важность и ценность Единого Бога. Время беседы со священниками прошло незаметно быстро и все договорились о новой скорой встрече.

Автор: Елена Струнец



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :