Малоритское благочиние



Новости благочиния

День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии

8 июля - день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии – покровителей семейного счастья и любви. В России в этот день отмечают замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности.

На одном из собраний нашего православного братства мы подумали, что было бы чудесно поздравить наших горожан с этим праздником, ведь многие из них даже не знают о его существовании. По благословению настоятеля нашего храма отца Виктора после Божественной литургии мы вышли на улицы Малориты с огромными охапками ромашек и дарили их всем прохожим.

Ромашки были выбраны не случайно: они являются символом этого праздника. Жители нашего города с радостью и улыбками восприняли нашу идею, ведь каждому было приятно на мгновенье отвлечься от своих мирских дел и получить поздравление с таким чудесным праздником. Некоторые из горожан даже останавливались для того, чтобы узнать поподробнее об этом дне, сфотографироваться и попросить букетик для того, чтобы поздравить родственников.

Хочется верить и надеяться, что наши усилия не были тщетны и хоть кто-нибудь из поздравленных задумается о значении этого праздника и о вере.

Так же хочется поблагодарить ребят, которые воплотили идею с праздником в жизнь, а отца Виктора – за саму идею.

Фото по теме.

Автор: Молодежное братство



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :