Малоритское благочиние



Новости благочиния

"Семейный очаг" в гостях у настоятеля

В воскресной школе при Свято-Николаевской церкви г.Малорита состоялось заседание клуба приемных родителей "Семейный очаг" с участием отца Виктора Полетило, благочинного церквей района. На этот раз оно прошло в форме учебного семинара, который назывался «Проблема воспитания ребенка в приемной семье: духовно-нравственный аспект".

-Встречи приемных родителей у нас проводятся постоянно, - говорит Елена Кононович, руководитель клуба, педагог-психолог районного социально-педагогического Центра. - Они необходимы, так как способствуют повышению воспитательного потенциала приемной семьи, сплачивают приемных родителей. Кроме того, расширяют знания по вопросам воспитания детей в семьях, способствуют развитию воспитательной компетентности родителей. Во время таких встреч происходит и обмен опытом.

-На сегодняшний день в районе 14 приемных семей, где воспитывается 20 детей, - приводит цифры Жанна Кибальник, руководитель методического объединения приемных родителей. - На заседание пришла 11 семей, многие даже с детьми.

Между прочим, Жанна Борисовна также на встречу пришла с дочкой Анжеликой Ярошук. Девочка учится в 4 классе районной гимназии. Присутствующим она продемонстрировала свои творческие работы, сделанные из бисера. Благодаря золотым рукам Анжелики, все его работы получаются сказочными, особенно - разные цветы и деревья. Они, кажется, излучают особую теплоту. Глядя на детские "шедевры", возникает ощущение какой-то легкости и душевного успокоения.

Во время мероприятия, которое прошло в неформальной обстановке, его участники узнали много нового и полезного. А отец Виктор Полетило дал обстоятельные ответы на все вопросы, возникшие у присутствующих.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :