Малоритское благочиние



Новости благочиния

Кружок "Мира творчества"

При Свято-Николаевской церкви райцентра уже 2 месяца действует кружок "Мир творчества", которым руководит Елена Стасюк. Он создан по инициативе Жанны Кибальник для детей, учителей воскресной школы, членов молодежного православного движения во имя Николая Чудотворца.

Сегодня кружок посещает 10 человек. Теперь члены "Мира творчества" заняты подготовкой к Вербному воскресенью и Пасхе.

-Материал в ход идет любой, - рассказывает Жанна Борисовна, - но в основном мы "мастерим" из бумаги, ткани, бисером, а также плетем корзинки из лозы. Скоро приступим к подготовке праздничных композиций, которые будут иметь разный объем и размер. В планах - участие в выставках и обмен опытом с приходами Жабинковского и Кобринского благочиния. Думаю, что что-то из созданного, будет предложено вниманию и верующим райцентра.

-Я не сразу согласилась вести занятия, - признается Елена Васильевна. - Но вот так вношу свой вклад, который по силам, во имя славы божьей. Кружок - для чеи-то пользы, душевного удовлетворения и успокоения. Толчком для руководства кружком стали слова, сказанные когда-то моей бабушкой: «Любое пожертвование в христианстве во имя Бога принимается" ... На уроках-встречах делюсь опытом, подсказываю, как лучше сделать ту или иную деталь.

"Мир творчества" собирается для творчества по субботам в воскресной школе при Свято-Николаевской церкви в 16.00.

Фото по теме:

Мир Творчества

Автор: Николай Наумчик



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :