Малоритское благочиние



Новости благочиния

Христос Воскресе!

Возлюбленные о Господе братья и сёстры!

Сердечно приветствую всех Вас древними и вечно новыми, всемеющими великую радость и несомненную надежду, словами, которые ближайшие сорок дней будут оглашать всю вселенную: Христос Воскресе! Христос Воскресе!! Христос Воскресе!!!

В этот всесветлый и всерадостный день «его же сотвори Господь» сердце переполняется радостью о Воскресшем Спасителе. Власть смерти и владычество дьявола упразднены, врата ада сломлены, и он опустошён. Жизнь вечная дарована роду человеческому, Царство небесное отворено, и все мы приглашаемся войти в него и вселиться в приготовленные обители.

Желаю всем от Воскресшего Христа здоровья и сил, терпения и мудрости, изобилия плодов земных и спасения. Пусть в эти дни возрадуются и возвеселятся печальные и унылые, укрепятся слабые и выздоровеют больные, обретут друзей одинокие, водворят мир и любовь враждующие. Каждый пусть достигнет заветной спасительной цели. Заблуждающиеся пусть просветятся Истиной, гордые – обретут смирение, сребролюбцы – станут щедрыми. На месте всякого греха пусть процветает добродетель.

Пусть неиссякаемо звучит над всей землёй приветствие «Христос Воскресе!» и слышится в ответ: «Во истину Воскресе! Во истину Воскресе!! Во истину Воскресе Христос!!!»

Иерей Виктор Полетило, благочинный церквей Малоритского округа.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :