Малоритское благочиние



Новости благочиния

Cвятые жёны-мироносицы

В третью неделю па Пасхе, когда вселенная оглашается всерадостным приветствием “Христос Воскресе!”, православная церковь празднует память святых жён-мироносиц, Иосифа Аримафейского и Никодима. По древней традиции этот праздник является днём, когда мы сугубо поздравляем наших дорогих женщин: жён и матерей, дочерей и сестёр, бабушек и внучек, тётей и племянниц и всех сестёр во Христе.

Уважаемые, дорогие и любимые наши женщины! Примите самые искренние и сердечные поздравления в эти светлые пасхальные дни с Вашим сугубым праздником.

Пусть Всещедрый Господь, как некогда возлюбивший за усердие, верность, бесстрашие и труды святых жён-мироносиц, и Вас укрепит в твёрдом и ревностном стоянии в православной вере; дарует крепкое здоровье и неоскудивающие силы на служение Богу, церкви, Отечеству и ближним; ниспошлёт совершенную, всепокрывающую христианскую любовь, соломонову мудрость, иовово терпение в семейной жизни и воспитании детей; исполнит изобилием плодов земных труды Ваши и да неоскудевает в домах Ваших “хлеб, пшеница, вино и елей”. Пусть не охладевает молитва и вера в сердцах Ваших, возрастает надежда, и вся жизнь исполняется христианской любовью, питаясь Тайнами Христовыми. Пусть в этот день и все последующие Ваши “Иосифы и Никодимы” ничем и никогда не огорчают Вас, оберегая от боли, слёз, разочарований, но дарят Вам свою любовь, уважение, заботу и радуют своими успехами.

Христос Воскресе! Во истину Воскресе! С праздником, дорогие женшины!

Иерей Виктор Полетило, благочинный церквей Малоритского округа.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :