Малоритское благочиние



Новости благочиния

Во имя семьи, любви и верности

8 июля Православная Церковь чествует день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромский чудотворцев. Они считаются покравителями семьи, любви и верности.

В Малорите к этой дате были приурочены специальные мероприятия. После Божественной литургии крестный ход с харугвиями, иконами, песнопениями отправился от Свято-Николаевской церкви к ГДК. Здесь, на площадке, состоялся молебен перед иконой с частичками мощей святых. Многие верующие вместе со священником Виктором Полетило и Сергием Струнцом вознесли молитвы к Всевышнему и благоверным Петру и Февронии Муромским. С проповедью к собравшимся обратился Виктор Палетило, благочинный церквей Малоритской округа. Затем крестный ход направился обратно, к Свято-Николаевской церкви.

Позднее в храме был отслужен акафист с водосвятным молебном святым покровителям семьи. А в 18.30 в ГДК всех желающих пригласила выставка "Спасай взятых на смерть", которая была организована по благословению Филарета, митрополита Минского и Слуцкого.

В материалах экспозиции, которые располагались на 15 планшетах, рассказывалось о чуде зарождения жизни человека, об отношении к абортам в разных культурах цивилизации, о великих людях, которые, по современным представлениям, должны были бы стать их жертвами, о последствиях абортов для организма женщины ...

После состоялся праздничный концерт «Один другого любите на все времена", который совместно подготовили: ГДК, детская школа искусств и молодежный хор при Свято-Николаевской церкви райцентра (регент - Алла Струнец).

Вечером братчики из молодежного православного движения возле ГДК и на городской площади поздравляли малоритчан с днем ​​семьи, любви и верности, дарили им цветы-ромашки, которые являются официальным символом этого праздника.

На снимках: во время проведения дня семьи, любви и верности в Малорите.

Фото автора.

Фото по теме:

Смотреть.

Автор: Николай Наумчик



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :