Малоритское благочиние



Новости благочиния

300 лет храму

24 мая в день памяти св. равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских Его Преосвященство, Преосвященнейший Иоанн епископ Брестский и Кобринский совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Ляховцы

Его Преосвященству сослужили: секретарь Брестского Епархиального Управления протоиерей Петр Романович, благочинный церквей Малоритского округа иерей Виктор Полетило, настоятель церкви священник Виталий Равинский, духовенство Малоритского округа, а также гости в священном сане.

На малом входе за усердные труды во благо Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи настоятель храма иерей Виталий Равинский награжден правом ношения наперсного креста.

По окончании литургии состоялся крестный ход и был отслужен молебен. После этого Владыка поздравил всех собравшихся с Пасхой, со Светлым Христовым Воскресением, а также с 300-летием со дня освящения храма и 25-летием второго освящения храма. Принимающие активное участие в жизни и деятельности прихода были отмечены церковными наградами.

Фото по теме:

http://brest.hram.by/gallery/gallery_680.html


Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :