Малоритское благочиние



Новости благочиния

День святых жен-мироносиц в Спасо-Преображенском храме с. Хотислав

Во второе воскресенье после Пасхи православный мир празднует день святых жен-мироносиц. По традиции в этот день мы поздравляем всех православных женщин с праздником. Каждая женщина земли является мироносицей по жизни – несёт мир миру, своей семье, домашнему очагу. Женщина счастлива только тогда, когда дарит свою любовь, заботу и тепло другим.

И то, что сегодня возрождается давняя традиция празднования дня святых жен-мироносиц, не может не радовать.

В этот праздник в Спасо-Преображенском храме с. Хотислав Малоритского района после богослужения с поздравлениями выступили дети Воскресной школы (театральная постановка «Прозрение»). Чувствовалось, что юные и трепетные сердца, наполнены светлыми ощущениями необыкновенности и величия празднуемого торжества.

После постановки батюшка поздравил победителей конкурса детского творчества «Пасхальное чудо», который проходил в Воскресной школе с 1 по 15 апреля. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки, а все остальные участники конкурса получили сладкие призы. По окончании награждения для детей Воскресной школы был организован сладкий стол.

В конце праздника сёстры милосердия прихода поздравили прихожанок храма с праздником и подарили небольшие подарки в знак благодарности за их труд.

Автор: Т.Г. Пищик



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :