Малоритское благочиние



Новости благочиния

Торжественные мероприятия в День Святой Троицы прошли в Хотиславском Преображенском храме Малоритского благочиния

19 июня 2016 года, в День Святой Троицы, в Хотиславском Преображенском приходе Малоритского благочиния прошло уже традиционное чествование семейных пар, отмечающих юбилейные даты совместного проживания в браке. Такими в этом году стали две семьи, которые отмечают 50-летние юбилеи – золотые свадьбы. Это семейные пары Ивана Михайловича и Дарьи Васильевны Мирчук из с. Хотислав и Андрея Павловича и Веры Андреевны Савчук из д. Мельники.

В одном из поздравительных адресов юбилярам говорилось: «Неважно, каким цветом драгоценного металла или камня отмечается Ваш замечательный праздник, а прекрасно то, что все эти годы (вот уже полвека, а по современным меркам – это большой временной отрезок) Вы вместе».

В дар от настоятеля прихода, сестричества милосердия, православного братства и СПК «Хотиславский» юбиляры получили памятные подарки и цветы.

Также в праздничный день на Хотиславском приходе состоялся очередной выпуск Воскресной школы. Настоятель Преображенского храма митрофорный протоиерей Пётр Пешко вручил пятерым учащимся свидетельства об окончании Воскресной школы.

С учащимися на протяжении всего периода обучения занималась замечательный педагог Татьяна Григорьевна Пищик. Духовно окормлял учеников отец Пётр, он же и руководил комиссией по приему экзаменов у выпускников.

Выпускники поблагодарили наставников за их труд, пожелали им крепкого здоровья и крепости духовной на ниве воспитания подрастающего поколения.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :