Малоритское благочиние



Новости благочиния

ДЕСЯТУХА

8 ИЮЛЯ 2016 года, день памяти Луковской иконы Божией Матери, в приходе храма Луковской иконы Божией Матери состоялись праздничные богослужения.

По уже доброй традиции праздник начался крестным ходом, который начался накануне торжества от Свято-Николаевской церкви г.Малориты и прошел через села Малоритского благочиния Ляховцы и Мокраны.

Общая продолжительность крестного хода составила около 27 километров.

По прибытию в церковь аг.Лукова состоялось праздничное всенощное бдение, после его окончания - освящение воды. Затем, в 23.30, крестный ход продолжил свой путь через деревню на полуостров Луковского озера к месту явления Богородицы. Принять участие в нем приехало немало паломников Малоритчыны, Брестчины.

В полночь началась ранняя божественная литургия собором духовенства Малоритчины, которое возглавил благочинный малоритского благочиния прот.Виктор Полетило. На ней присутствовало около 200 паломников. Верующие молились на улице, так как небольшая церковь не могла вместить всех присутствующих.

Утром 8 июля в 8.00 в храме в честь Луковской иконы Божией Матери в аг.Луково был отслужен водосвятный молебен, после него - поздняя Божественная литургия собором духовенства благочиния, возглавлял богослужение прот. Николай Кудласевич.

По окончании литургии состоялся еще один крестный ход к месту явления Божией Матери, который сопровождался чтением Акафиста.

Фото по теме:

Смотреть...

⃰ ⃰ ⃰

Участники крестного хода выражают благодарность жителям деревень Ляховцы, Мокраны, Ужова за теплую встречу.

Автор: прот.Виталий Равинский



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :