Малоритское благочиние



Новости благочиния

Дорогие братья и сестры!

Со 2 по 8 октября 2016 г. в храме Святителя Николая Чудотворца г. Малориты будет прибывать великая святыня христианского мира – ковчег с мощами дивного угодника Божия святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Франциского Чудотворца. Этот святой муж среди наших людей пока мало известен, но это временное состояние. Ведь было время, когда мы не знали и о блаженных Матроне и Ксении, других святых. Нет такого христианина в русском зарубежье, который бы не знал об Иоанне Чудотворце. Ещё при жизни к нему обращались за молитвенной помощью, и дерзновенная молитва святого приклонила Господа на милость: утихали стихийные бедствия, успешно проходили операции, исцелялись безнадёжно больные люди, грешники каялись и исправляли греховную жизнь, атеисты становились верующими, бесы оставляли мучать человека.

Родился святитель в 1896 году и преставился в 1966 году. В 1994 году был прославлен в лике святых. Его почитание можно сравнить с почитаниями святых Николая Чудотворца, Нектария Эгинского, блаженных Матроны и Ксении, Серафима Соровского. Нескончаемым потоком идёт православный народ за помощью к святителю Иоанну. Онкология и алкоголизм, наркомания и одержимость бесами, исцеление от бесплодия, сохранение семьи, разрешение трудного материального состояния, устройство на работу: во всякой скорби и обстоятельствах человеческих помогает святой. Люди, призывающие на помощь дивного Чудотворца, и получают просимое. Будем с верой и мы приходить к многоцелебным мощам святителя Иоанна Чудотворца со своими просьбами и святой поможет нам.

Доступ к святыне будет открыт ежедневно с 9.00 до 19.00 часов.

Каждый день будут совершаться акафисты святому в 17.00 и 3, 5, 7 в 13.00. 4, 6, 8 октября с 8.00 в храме будет служиться божественная литургия.

Святителю отче Иоанне, моли Бога о нас.

Протоиерей Виктор Полетило, благочинный церквей Малоритского округа.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :