Малоритское благочиние



Новости Православия

Вечная память

о.Евгений

24 февраля 2010 года православных жителей Бреста потрясла ужасная новость. Трагически ушел из жизни настоятель храма «Всех Скорбящих Радость» протоиерей Евгений Лукашевич. Безвременная смерть каждого человека всегда вызывает боль. И конечно, особенной болью в сердце православного христианина отзывается гибель священника. Отец Евгений был, по слову Евангелия, "добрым пастырем, душу свою полагавшим за овцы" (Ин 10:11). Жизненный путь отца Евгения прекратился на 58 году.

27 февраля 2010 года состоялся чин погребения. Чтобы проститься с любимым пастырем и проводить его в последний на этой земле путь собралось множество народа.

Заупокойное Богослужение и чин отпевания совершали Высокопреосвященнейший Авель, Архиепископ Люблинский и Холмский (Польская Православная Церковь) и Преосвященнейший Иоанн, Епископ Брестский и Кобринский в сослужении духовенства епархий.

Священноначалие и клир епархии выражают свои искренние соболезнования родным и близким отца Евгения. Всемилостивый Господь упокоит душу верного раба Своего протоиерея Евгения в селениях праведных. Вечная память новопреставленному отцу Евгению.

Автор: http://brest.hram.by



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :