Малоритское благочиние



Новости благочиния

Святая Земля. Паломничество к её святыням.

11 декабря 2016г. Тематический вечер: «Святая Земля. Паломничество к её святыням».


Состоялась очередная встреча в воскресной школе для взрослых при Спасо-Преображенском храме аг.Хотислав.

В ходе встречи был показан фильм о паломнической поездке настоятеля храма и прихожан на Святую Землю, остров Корфу, город Бари и другим святыням. Прошла живая беседа в которой паломники поделились своими впечатлениями о недавней поездке в Иерусалим, которая состоялась в сентябре-октябре этого года. Паломничество на Святую Землю – одно из самых древних и непрекращающихся, несмотря ни на какие трудности. Люди уже с первых веков стремились сюда, дабы своими глазами увидеть Евангелие, своими ногами пройти по Земле, по которой ходил Сам Спаситель.

С особым трепетом посещались места, связанные с земной жизнью Богородицы: место рождества Богородицы, место ее славного Успения, гробница Божией Матери в Гефсимании. Особое впечатление от посещения святая святых христианского мира - Храм Воскресения Христова или, как его еще называют, - Храм Гроба Господня. Он воздвигнут на месте, где был Распят, Погребен и Воскрес Спаситель….

Вечер прошел интересно и познавательно. Такие встречи стали уже традиционными. Ежемесячно слушатели воскресной школы собираются, что бы получить ответы на волнующие их вопросы по катехизации. Ведь каждый христианин должен стремиться оставаться живым членом Церкви Христовой, независимо от возраста, образования и рода занятий. На встрече присутствовало 47 человек.

Автор: Настя Пищик



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :