Малоритское благочиние



Новости благочиния

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!

Возлюбленные  братья и сестры!

Много разных событий происходит ежедневно во вселенной. Одни из них касаются  отдельного человека или группы людей. Другие – значимы для определённых районов, областей и государств. Одни из них помнятся   дольше, другие – быстро забываются… Но есть в истории мира одно событие, которое касается всех жителей Земли. Оно на все времена и сроки. Этим событием является Воскресение Христово. Православная церковь именует его Праздником праздников и Торжеством  из торжеств. В этот и последующие дни попразднства христиане при встрече  возвещают друг другу великую радость: «Христос Воскресе!»

Эти два вроде бы простых слова сразу наполняют радостью сердце человека. Смерть побеждена, ад разорен, нам открыты райские врата. Мы можем наследовать блаженство Царства Небесного.

Совершая это торжество, молитвенно желаю  всем Вам, дорогие мои, неиссякаемой радости о Христе Воскресшем, всепобеждающей любви, неоскудевающей надежды, преображающей веры, крепкого здоровья, Мафусаилова долголетия, Соломоновой мудрости, Иовова  терпения, Марииного покаяния.

Пусть Воскресший Христос благословит все Ваши труды на пользу Его Святой церкви и нашего земного Отечества, укрепит всех к ревностному исполнению Его святых заповедей, ниспошлёт мир и согласие в наши сердца, в наши семьи, трудовые коллективы и на всю землю нашу.

В нынешнем году все люди, именующими себя христианами, празднуют вместе с православной церковью Светлое Христово Воскресение. Пусть эта радость о Христе воскресшем наполнит наши сердца истинной, а истина сделает нас свободными.

Обнимая всех и сорадуясь со всеми, посылаю всем пасхальное целование. Пусть в ответ на эту радость в сердцах всех вторится не менее радостное: «Воистину Воскресе Христос!»

 

Протоиерей Виктор Полетило, благочинный церквей Малоритского округа.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :