Малоритское благочиние



Новости благочиния

Молебен для учащихся

26 августа в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Ляховцы состоялся молебен об учащихся


Уже стало доброй традицией в преддверии каждого учебного года в храме Рождества Пресвятой Богородица села Ляховцы совершать молебен об учащихся. В этот день церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".

По окончании молебна настоятель храма протоиерей Виталий Равинский обратился с напутственным словом к школьникам и студентам. Напомнив о том, что учеба - это большой труд и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания, не забывать дорогу в храм, учиться быть благодарными Богу за Его великие милости. Сегодня подрастающее поколение подстерегает множество соблазнов и духовных опасностей, неведомых еще двадцать тому назад. Поток информации несет с собою как полезное, так и пагубное. Ослабевают ценности, которые совсем недавно казались непреходящими и незыблемыми, а вместо них через телевидение и интернет насаждаются стандарты западного потребительского общества.

Поэтому необходимо проявить особую заботу о том, чтобы привить детям желание учиться, узнавать и возрождать наши традиции, почитать старших. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же семья православная.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :