Малоритское благочиние



Новости благочиния

Пасхальное поздравление жителям г.Малорита и Малоритского района

о.Виктор Полетило

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

Всемилостивый Господь сподобил нас и в нынешнем лете достичь этих светлых и радостных дней, когда вся вселенная оглашается древним и всерадостным, никогда не стареющим приветствием «Христос Воскресе!»

Удивительной силой наполнены эти два слова, услышав которые, сердце христианина исполняется неизреченной радостью. И чем чаще мы их слышим, тем большей радости приобщаемся. Радость о воскресении Христовом переполняет сердца, и уже отходит на второй план тот многотрудный путь пройденного поста с его тягостными лишениями.

Вся вселенная тоже ликует о Празднике праздников и Торжестве из торжеств. Это событие непреходящего значения. Из года в год ликует мир, празднуя победу Жизни над смертью, Добра над злом, Истины над ложью, Христа над диаволом… Исполняясь неизреченной радостью о Христе воскресшем, молитвенно желаю всем Вам неиссякаемой духовной радости, счастья, мира, любви, мудрости, терпения, милости, сил телесных и духовных, веры и надежды, неоскудевающей помощи Божией и благоденствия на все Ваши благие начинания и труды на благо церкви и отечества нашего.

Пусть пасхальная радость переполняет Ваши сердца, и через Вас изливается на окружающих, и преображает весь мир. Пусть вокруг нас в эти дни звучат жизнеутверждающие радостное «Христос Воскресе!»

Воистину воскресе Христос и явился многим, в их числе я желаю быть каждому из нас.

С любовью о Христе Воскресшем, благочинный приходов Малоритского округа протоиерей Виктор Полетило.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :