Малоритское благочиние



Новости благочиния

В день памяти святителей Мефодия и Кирилла, учителей Славянских, Архиепископ Иоанн совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы аг. Ляховцы

24 мая 2018 года, в день памяти просветителей славянских земель Мефодия и Кирилла, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоанн, Архиепископ Брестский и Кобринский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в c.Ляховцы


24 мая 2018 года, в день памяти просветителей славянских земель Мефодия и Кирилла, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоанн, Архиепископ Брестский и Кобринский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в агрогородке Ляховцы Малоритского района.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Брестского епархиального управления, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в г. Бресте протоиерей Петр Романович, благочинный церквей Малоритского округа протоиерей Виктор Полетило, настоятель храма протоиерей Виталий Равинский и духовенство Малоритского благочиния. Диаконский чин возглавил протодиакон кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в городе Бресте Алексий Семенюк.

По сугубой ектении Архипастырь вознёс ко Господу молитву о мире на украинской земле.

По Божественной литургии Архипастырь совместно с духовенством и молящимися совершил торжественный Крестный ход вокруг стен храма, окропив верующих святой водой.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с назидательным словом, поздравив настоятеля храма и прихожан с сугубым храмовым юбилеем: 305-летием со дня первого освящения и 30-летием со дня второго освящения храма Божия.

После приветственного слова Его Высокопреосвященство вручил особо активным прихожанам прихода епархиальные грамоты и благодарности. Все верующие получили от Архипастыря благословение и иконки священномученика архидиакона Никифора (Кантакузена), пламенного ревнителя и защитника православной веры от унии в конце XVI века.

Автор: Пресс-служба епархии



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :