Малоритское благочиние



Новости благочиния

Крестый ход к празднику Луковской иконы Божией Матери Программа мероприятий.

Уже становится доброй традицией проведение крестного хода к празднику Луковской иконы Божией Матери в Малоритском районе. В нынешнем году крестный ход по благословению высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Брестского и Кобринского, состоится 14 июня.

Программа мероприятий:

14 июня в 9.00 от храма святителя Николая Чудотворца г. Малорита выходит пеший крестный ход через а.г.Ляховцы, а.г.Мокраны, д.Ужово в а.г.Луково (добраться в г.Малорита из г.Брест можно на дизеле и маршрутных такси, вокзал г.Малорита находится недалеко от храма). По пути шествия крестного хода в населенных пунктах будет организован кратковременный отдых и трапеза. По его прибытию крестного хода в церковь Луковской иконы Божией Матери а.г.Луково краткий отдых;

в 17.30 водосвятный молебен;

в 18.00 будет совершено праздничное всенощное бдение и исповедь. После бдения – отдых в храме;

в 23.00 - начало крестного хода от храма Луковской иконы Божией Матери через агрогородок на полуостров Луковского озера к храму явления Божией Матери, к которому могут присоединиться все желающие.

в полночь (00.00) будут совершены часы и ранняя Божественная Литургия собором духовенства. На ночной крестный ход и ночную Литургию приглашаем помолиться, почтить праздник и прославить Царицу Небесную, явившуюся в этот день на Луковском озере, всех желающих, кто в дневное время занят на работе. Пожертвовав частью ночного отдыха имеем возможность после работы прибыть к ночному крестному ходу и Литургии. Помолившись 2-2,5 часа вернуться домой, отдохнуть до утра и спокойно заступить на рабочую вахту. Все, кто не сможет ночью вернуться домой, смогут отдохнуть до утра в церкви, которая будет открыта всю ночь. Молодежным братствам предлагается непринужденное общение у костра.

15 июня праздник Луковской иконы Божией Матери

в 9.30 - часы, исповедь, поздняя Божественная Литургия в храме Луковской иконы Божией Матери а.г.Луково и крестный ход к храму явления Божией Матери на полуостров Луковского озера;

после обеда встреча священнослужителей с представителями молодежных братств, принявших участие в торжествах в честь Луковской иконы Божией Матери.

Приглашаем всех почтить память явления Божией Матери и Луковскую икону Царицы Небесной. Кому не по силам и возможностям поучаствовать в пешем крестном ходе, предлагаем присоединиться к вечернему богослужению, или поучаствовать в ночном крестном ходе по агрогородку и помолиться на ночной Божественной литургии. Никто не останется «тощ и не услышан в своих молитвах» Божией Матерью. Всех она покроет своим молитвенным омофором.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Пресвятая Богородица, помогай нам!



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :