Малоритское благочиние



Новости благочиния

Возлюбленные о Господе братья и сёстры!

Сердечно приветствую и поздравляю всех Вас с наступающими праздниками Рождества Христова, новолетия и Богоявления.


Сердечно приветствую и поздравляю всех Вас с наступающими праздниками Рождества Христова, новолетия и Богоявления. Из года в год необычной радостью и трепетом мы ожидаем этих светлых и радостных праздников, совершая определённую подготовку к ним. Однако окружающий мир стремится внести свои коррективы в этот процесс, ввергая нас в бессмысленную суету и соревнование, кто кого превзойдёт в некой изобретательности. Поддаваясь на эти уловкам лукавого, мы забываем о самой главной подготовке к великим торжествам. И вот вместо усиленной молитвы мы бегаем по магазинам за подарками, желая угодить ближнему, забывая о “подарках” Богомладенцу Христу. Вместо сосредоточенности, нас одолевает раздражительность, недовольство, зависть, превозношение, гордость, соперничество, за которыми по пятам идёт осуждение, злословие, клевета. Вместо воздержания мы пресыщаем свою плоть, разжигаем её горячительными напитками, просмотром непристойности. Часто это оканчивается великой скорбью вместо мнимой погоней за радостью.

Непрестанно рождающийся в наших сердцах Спаситель пришёл в этот мир в совершенно иных обстоятельствах. Без суеты и пышности, в убогих яслях родился Христос, никому неизвестный. Но всему миру была возвещена эта радость. Ангелы благовествовали пастухам, звёзды – мудрецам с востока, а те всему Иерусалиму и царю. Весь мир узнал, что в мир земной пришла Небесная Любовь. И все по-разному приняли эту весть. Пастухи пришли поклонится Богомладенцу, волхвы спешили принести ему свои дары, Ирод замыслил убить Младенца-Христа… Вот и каждый из нас должен подумать, с кем он сейчас и где он должен быть.

Ещё и ещё раз поздравляю всех Вас с радостными праздниками и желаю крепости, духовных и телесных сил, благословенного долголетия, соломоновой мудрости, иовова терпения, крепкой веры, непоколебимой надежды, пламенной любви. Бог есть любовь! Пусть эта божественная любовь переполняет Ваши сердца и водворяет мир, согласие и взаимопонимание в Ваши семьи, трудовые коллективы, всё наше Отечество и весь мир. Пусть благословит Христос Вас изобилием плодов земных, благословит все Ваши труды на благо души и тела, семьи, Отечества и Церкви, подаст неоскудевающую помощь в осуществлении намеченных благих намерений. Пусть грядущее лето будет для всех летом милости, любви и радости.

С любовью о Христе, благочинный приходов Малоритского церковного округа протоиерей Виктор Полетило.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :