Малоритское благочиние



Новости благочиния

Сердечные поздравления

16 июня в храме после Божественной литургии, по сложившейся уже традиции, прошло чествование семейных пар, проживших в паре 50 лет.


16 июня в храме после Божественной литургии, по сложившейся уже традиции, прошло чествование семейных пар, проживших в паре 50 лет. Таких пар в этом году на приходе было пять.

Первая семья, которая принимала поздравление – это пара Мищук Марии Максимовны и Якима Евстафьевича из деревни Мельники. В семье родилось и воспитывалось шестеро детей: один сын и пятеро дочек. В настоящее время у дедушки и бабушки восемь внуков. Семья очень скромная, трудолюбивая и доброжелательная.

Следующая семья, принимавшая поздравления, – это пара Головея Ивана Петровича и Валентины Степановны, из аг. Хотислав. Семья сумела вырастить талантливых детей. 3 сына пошли по стопам отца – их привлекает техника, 2 дочери имеют женские профессии. У бабушки и дедушки 12 внуков. Хочется заметить, что эту семью до сегодняшних дней объединяет уважение преданность друг к другу, спокойные и доверительные отношения. Создается впечатление, что в их семье никогда не бывает конфликтов.

Следующие юбиляры – семьи самой благородной профессии - семьи педагогов. Обе семьи жители д. Мельники. Одна из них семья Тыцика Николая Григорьевича и Екатерины Аввакумовны. В семье Тыциков выросли два сына, в настоящее время семья увеличилась тремя внуками и одним правнуком. Вторая учительская семья – это пара Киричука Адама Степановича и Марии Степановны. Эта семья воспитала 3 детей, а также у них подрастает 5 внуков, которые в настоящее время все учатся в разных вузах страны.

Еще одна пара не смогла присутствовать в храме на Богослужении, это пара, которая так же отметила золотой юбилей своей семьи. Это семья Бегезы Алексея Никифоровича и Ольги Григорьевны. Они воспитали троих детей. У бабушки с дедушкой подрастает шесть внуков и один правнучек.

Все пары принимали поздравления от настоятеля храма отца Петра, сестричества, в лице Мирчук Лидии Семеновны, директора хозяйства, Шельпука Сергея Евгеньевича, а также от детей и внуков.

Следующими принимали поздравления выпускники Воскресной школы. В этом году школу успешно окончили 6 учеников. Это Тарасюк Даниил, Савчук Артемий, Стасюк Дарья, Ефремова Александра, Савчук Ирина и Авдеюк Мария. Родители воспитанников школы выразили благодарность настоятелю прихода, протоиерею Петру Пешко, и учителю, Пищик Татьяне Григорьевне, за духовно-нравственное воспитание детей. Ребятам были торжественно вручены свидетельства об окончании воскресной школы, иконы Божией Матери «Скоропослушница» и еще одним из подарков выпускникам настоятелем была организована паломническая поездка по святым местам города Гродно.

Автор: Татьяна Пищик



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :