Малоритское благочиние



Новости благочиния

Выпуск Воскресной школы

7 июня в День Святой Троицы, в Спасо-Преображенском храме аг.Хотислав, после Божественной литургии, состоялся очередной выпуск Воскресной школы «Росток»...


7 июня в День Святой Троицы, в Спасо-Преображенском храме аг.Хотислав, после Божественной литургии, состоялся очередной выпуск Воскресной школы «Росток». Настоятель храма митрофорный протоиерей Пётр Пешко вручил девяти учащимся свидетельства об окончании Воскресной школы. Многие воспитанники получили почетные грамоты, ребятам были вручены на память иконы Божией Матери и сладкие угощения. Благодарственное письмо за помощь и активное участие в жизни школы было вручено родителям Лукьянчук Т.Г. и Лукьянчук А.И..

В напутственном слове выпускникам наставник Пищик Т.Г. высказала пожелание не забывать уроки доброты, внимания к людям, а самое главное любить Господа и Церковь Христову.

От лица всех родителей воспитанников Воскресной школы было вручено Благодарственное письмо настоятелю храма отцу Петру и учителю Татьяне Григорьевне. Ребята так же не остались в стороне. Они высказали теплые слова благодарности и низкий поклон отцу Петру за его теплоту и любовь к детям. Это великий дар принимать и любить каждого своего ученика! Пожелали доброго здравия, неоскудевающей помощи Божией и преуспевания во всех добрых делах. Безмерную благодарность высказали и своему наставнику Татьяне Григорьевне. «Любимый наш учитель! Многие дни своей жизни Вы посвятили удивительной школьной семье. Всех, кто приходил к Вам учиться, искренне называли своими детьми. Каждое воскресенье, заходя в класс, Вы наполняли его солнечным светом, любовью и заботой, а наши дни – мечтами и открытиями, маленькими удачами и большими победами. Помогали нам расти и отвечать не только уроки, но и нести ответственность за свои поступки в жизни. Наша благодарность безмерна! Ведь нет меры добру, любви и мудрости, которой Вы нас одарили. Пусть будет в Вашей жизни больше радостных и счастливых дней, умных и талантливых учеников. Спасибо Вам, учитель!»

Продолжением торжественной части стала посадка кустарников на территории храма. Это был памятный подарок от выпускников и их родителей, в дар храму также были преподнесены вазы. Сувениры и цветы были вручены настоятелю и наставнику.

Автор: Татьяна Пищик



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :