Малоритское благочиние



Новости благочиния

«Православная притча – глазами детей».

В воскресной школе при Спасо-Преображенском храме аг. Хотислав прошел конкурс выразительного чтения «Православная притча – глазами детей».


04.04.2021г. в воскресной школе при Спасо-Преображенском храме аг. Хотислав прошел конкурс выразительного чтения «Православная притча – глазами детей». К участию в конкурсе были приглашены мастера ораторского искусства разных возрастов, одна возрастная категория воспитанники до 10-ти лет, вторая категория старшая - 11-13 лет. Ребятам была предложена на выбор православная притча или прочтение стихотворения «Жировичская обитель».

Конкурс прошел в очень теплой атмосфере. Воспитанники с большим воодушевлением и интересом демонстрировали свое мастерство.

Настоятель протоиерей Петр Пешко в своей беседе высказал слова благодарности за старание и усердие ребят, за их приобщение к чтению православной литературы, за их умение не только выразительно, эмоционально читать, но и умение слушать как читают другие дети, и старание понять смысл того о чем читают. Победители конкурса были награждены дипломами и грамотами, сладким призом, а все остальные были отмечены дипломом участника и получили так же сладкий приз.

Автор: Татьяна Пищик.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :