Малоритское благочиние



Новости благочиния

Семинар преподавателей воскресных школ

По благословению архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна 19 марта 2022 года в здании Воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца райцентра прошёл семинар для преподавателей воскресных школ Малоритского благочиния.

Председатель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Евгений Лихота ознакомил собравшихся священнислужителей благочиния и преподавателей вескресных школ с вопросами практического взаимодействия приходов со светскими учебными заведениями, рассказал о методах работы с детьми в воскресных школах и учебных заведениях. Он также поделился своим опытом работы с детьми и молодёжью, напомнил о разработанных дорожных картах и стандартах образования в воскресных школах, которыми необходимо руководствоваться в работе. Протоиерей Евгений Лихота обратил внимание и на составление правильной отчётности о работе и улучшении технической базы воскресноых школ.

Председатель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Павел Романович рассказал о специфике работы с современной молодёжью.

Во время проведения семинара протоиерей Евгений Лихота и иерей Павел Романович ответили на возникшие вопросы присутствующих.

Встреча прошла в рабочей обстановке. Все её участники выразили благодарность священноначалию за организацию данного мероприятия.

Пресс-служба Малоритского благочиния.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :