Малоритское благочиние



Новости благочиния

«Час полезного чтения «Страницы Псалтири»».

20 марта в Воскресной школе «Росток» при Спасо-Преображенском храме аг.Хотислав прошел традиционный праздник, посвященный Дню православной книги «Час полезного чтения «Страницы Псалтири»». Ребята познакомились с одной из книг Библии, которая была очень популярна во времена Ветхого Завета и не утратила своей актуальности в наши дни. Сам Господь пел псалмы, а во время проповеди приводил в своих речах больше цитат из Псалтири, чем из других книг Ветхого Завета.

Более 30 воспитанников школы старались проявить познания в чтении Псалтири. Каждый воспитанник старался преподнести свое прочтение псалма. Некоторые ребята пели их на распев, а Терещук Ольга выучила псалом 1 наизусть, запомнившись своим выступлением всем воспитанникам.

Все ребята были отмечены настоятелем благодарностями за участие в таком празднике, а победители получили грамоты за лучшее прочтение псалма. Также, конечно, не обошлось без сладких угощений всем воспитанникам. В своем обращении к учащимся настоятель поблагодарил всех присутствующих за участие в празднике, пожелав ребятам ежедневно прибегать к чтению такой замечательной книги под названием «Псалтирь», стараться находить в ней ответы на все вопросы, научиться ее читать и конечно же , что бы она стала одной из настольных книг в их христианской жизни.

Автор: Татьяна Пищик



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :