Малоритское благочиние



Новости благочиния

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Возлюбленные о Христе воскресшем братья и сестры!

Примите сердечные поздравления с Праздником всех праздников и Торжеством из Всех торжеств ‒ светлым из мертвых Христовым Воскресении, Пасхой Господней!

Христос воскресе!

В пасхальные дни мы оглашаем всю вселенную этим кратким, но ёмким, древним, но не стареющим приветствием. Слыша эти слова, сердце человека исполняется великого ликования и радости. Обнимая друг друга в пасхальные дни, мы желаем всем и каждому любви, мира и здравия, счастья и радости, мудрости и терпения, долголетия и изобилия, благословения Божьего на труды и начинания на благо Церкви и Отечества.

Переживая пасхальные торжества, усугубим свои молитвы о ближних наших, о благоденствии Церкви Христовой, о процветании Отечества нашего, о прекращении войн и кровопролития, всех нестроений в наших семьях, трудовых коллективах, странах и народах, дабы праздничная благодать преобразила всю вселенную: больные – выздоровели, скорбящие – утешились, плачущие – возрадовались, богатые – умилились, бедные – имели достаток, враждующие – примирились, разлучившиеся – воссоединились, дети ‒ радовали родителей своими успехами и послушанием, а родители – подавали добрый пример для подражания чадам своим, женщины – почаще становились мамами, а мужчины – проявляли заботу о своих домочадцах, и везде царила любовь.

Не будем забывать в пасхальные дни и тех, кто нуждается в нашей помощи и участии: инвалидов, сирот, вдов, стариков, больных, малоимущих… Пусть через наше внимание к ним воскресший Христос озарит и просветит их души и сердца. Как поется в храме: «Радостию друг друга обымем… и тако возопием: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

Воистину воскрес Христос и явился многим.

С любовью о Христе воскресшем, благочинный приходов Малоритского округа протоиерей Виктор Полетило.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :