Малоритское благочиние



Новости благочиния

Друг друга тяготы носите.

В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста г. Малорита состоялась встреча, посвященная международному дню волонтера.


23 декабря в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста г. Малорита состоялась встреча, посвященная международному дню волонтера. Участие в встрече принял клирик храма Святителя Николая Чудотворца — иерей Сергий Романко. Также участие приняли представители волонтёрского движения БРСМ, районной организация Белорусского Красного Креста.

В своем слове священник поблагодарил волонтеров за их добровольное служение и желание жертвовать своим временем и силами для тех, кто в этом нуждается, исполняя через это заповедь Христа — «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал.6:2).

Международный день волонтера, более известный как международный день добровольца, международное празднование которое совершается 5-го декабря с 1985 года. Своей целью это мероприятие имеет повышение интереса общества к проблемам социального и экономического развития общества.

Фотографии по теме:

Наш телеграмм канал


Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :