Малоритское благочиние



Новости благочиния

Молитвенно приветствую Вас с радостными праздниками Рождества Христова, Новолетия и Богоявления Господня!

Икона Рождества Христова, источник:sobor.by

Возлюбленные о Господе братья и сестры! Молитвенно приветствую Вас с радостными праздниками Рождества Христова, Новолетия и Богоявления Господня!

Жизнь человека в этом мире наполняется суетой и «томлением духа», многозаботливостью и погоней за материальными благами, скорбями и болезнями, страхами и нестроениями, предательствами и потерей близких… Поэтому во многих сердцах охладевает любовь, и вместо радости людьми овладевает тоска, уныние, раздражительность, недовольство всем миром и самим собой. Людьми овладевает дух соперничества, зависти, превозношения и гордости. Однако любвеобильный и долготерпеливый Господь, желая изъять нас из этой порочной круговерти, снова зажигает на духовном небосводе нашей жизни путеводную Вифлеемскую звезду, указывающую путь к яслям Христа. «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лука 2:14) ‒ снова звучит из ангельских уст. И эта весть приводит сонный мир в движение. Пастухи спешат к пещере, где животные своим дыханием согревают Богомладенца. Волхвы идут из дальних стран со своими дарами и приводят в движение весь Иерусалим вестью о рождении Великого Царя.

Не останемся и мы в стороне от этого эпохального события и присоединимся к прославлению Рождества Христова. Вместе с пастухами, услышавшими ангельскую весть и оставившими свои стада, и мы будем внимать Слову Божию, запечатлевшему в Священном Писании и Предании, и, оставив стада своих грехов, чистым сердцем воздадим хвалу Творцу и Господу. Вместе с волхвами, принесшими свои дары – злато, ладан и смирну – принесем свое сердце, исполненное истинной любовью, свои искренние молитвы и добрые дела, свое послушание его святым заповедям и устами его Святой церкви. Будем стремиться всей своей жизнью свидетельствовать христианские истины окружающему нас миру. Пусть родившейся Богомладенец Христос ниспошлёт на землю вожделенный всеми мир и спокойствие, наполнит сердца человеческие любовью к себе и к ближнему. Пусть искоренятся зависть и недоверие, клевета и подозрительность, гордость и превозношение между людьми. Пусть все скорбящие исполнятся радости и счастья, немощные и больные, наполнившись силами и здоровьем, делают больше добрых дел, вместо раздора, непонимания и раздражительности ‒ воцарятся согласие и терпение. Всякое доброе начинание и труды во славу Бога, пользу Церкви и Отечеству нашего да благословит Всещедрый Господь. Власти ‒ да ниспошлёт мудрость в управлении, воинам – мужество в защите Отечества, народу – прилежания к труду, процветания и благоденствия трудовым коллективам. Взаимопонимания – супругам, обильного чадородия, верности и крепости семейных союзов. Уважения детей к родителям, молодёжи – к старческим сединам и старшему поколению.

Ещё и ещё желаю всем Вам, дорогие мои, от родившегося Богомладенца Христа многая и благая лета в мире, любви, радости и счастьи, благоденствии, в молитве и христианских добродетелях.

С любовью о родившемся Христе, благочинный приходов Малоритского округа протоиерей Виктор Полетило.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :