Малоритское благочиние



Новости благочиния

“Братская” встреча

Встреча

На днях состоялась встреча членов молодежного православного братства в честь святителя и чудотворца Николая Мирликийского, что действует при Свято-Николаевской церкви г.Малориты, с Павлом Романовичем, ответственным Брестского епархиального отдела по работе с молодежью.

Павел Петрович вместе с братчиками обсудил насущные и актуальные проблемы, которые существуют в молодежном среде. Православное движение на малоритской земле, отмечали присутствующие, должно стать одним из тех мест, где будет происходить воцерковление и духовно-моральное просвещение молодежи. Одна из задач братства - более активно приводить молодых людей к православной вере, заниматься патриотическим воспитанием, организацией их досуга, направлять силы и энергию молодежи в нужное русло для спасения души. Для этого есть и силы, и условия.

В течение более чем часа велся живой и интересный разговор, вовремя которого прозвучали исчерпывающие, и обоснованные ответы на поставленные вопросы. На встрече также присутствовало и духовенство района: отец Сергий Струнец (Малорита) и отец Николай Казинец (Мокраны).

На снимке: момент встречи.

Фото автора.

Автор: Николай Наумчик



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :