Малоритское благочиние



Новости благочиния

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Возлюбленные о Христе Воскресшем, отцы, братия и сестры!

Приветствую всех вас древним и вечно новым, радостным и жизнеутверждающим приветствиями: «Христос Воскресе!» Эти слова преображают всю вселенную, ибо попрана смерть, разрушены врата ада Христовым из мертвых Воскресением. Кажется, только вчера мы, испросив прощения друг у друга, отправились в великопостное путешествие. День за днём пролетел этот пост. И вот вы достигли этого спасительного торжества из всех торжеств и праздника всех праздников из мертвых ‒ Христова Воскресения. Божией милостью мы имеем возможность свободно совершать это празднование. Только наша лень, теплохладность и греховность помрачают это торжество, не дают нам в полной мере войти в радость Торжества.

Но не будем забывать о том, что рядом с нами множество людей лишены этой возможности. Обезумевший безбожный мир, водимый диаволом и его слугами, воюет с Христом и его Святой Церковью. У верующих отнимают храмы (разрушает война и уничтожают власти). Православных всячески поносят, на них клевещут, избивают, на их духовных отцев возводят всевозможные обвинения и клевету… Они нуждаются в нашей молитвенной поддержке. А для нас это должно стать уроком и подвигнуть к более активной духовной работе над собой, заботе о возрастании и стоянии в истине наших близких. Пусть Воскресший Христос утешит всех скорбящих и обиженных, отрет слезу плачущих, исцелит раны душевные и телесные, ободрит унывающих, укрепит немощных, просветит заблудших, соединит отпавших, умягчит злые сердца гонителей и наставит их на путь покаяния, напитает своей любовью алчущих и жаждущих, оденет своею благодатью нагих и обездоленных, укрепит малодушных, утвердит колеблющихся и мятущихся, на всех изольет свою спасающую любовь и милость, благодать и силу.

Мы же будем стремиться жить по Его святым заповедям, быть верными чадами Его Святой Церкви – ковчега нашего спасения. Делать как можно больше добрых дел и бегать всякого греха и скверны и через это прославлять воскресшего Христа.

И пусть везде на наше радостное пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» звучит не менее радостное и жизнеутверждающее «Воистину Воскресе Христос!» и явися многим, среди которых желаю и нам всем быть.

С любовью о Христе Воскресшем, благочинный церквей Малоритского округа протоиерей Виктор Полетило.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :