Малоритское благочиние



Новости Православия

Минский Всехсвятский приход и газета «СБ. Беларусь сегодня» проводят благотворительную акцию в помощь пострадавшим от пожаров в России

Храм-памятник в честь Всех Святых (Минск) и газета «СБ. Беларусь сегодня» проводят благотворительную акцию в помощь россиянам, пострадавшим от пожаров.

«Пожары, бушующие в регионах России, оставили многих граждан без крова и даже элементарно необходимых вещей. Мы не можем оставаться в стороне от бед братского нам народа и считаем необходимым протянуть руку помощи», - говорят организаторы.

Принять участие в сборе средств для оказания помощи пострадавшим от пожаров братьям-россиянам приглашаются все желающие. Для этого открыт благотворительный расчетный счет в белорусских рублях.

Религиозная община «Приход в честь Всех Святых в г. Минске Минской Епархии Белорусской Православной Церкви». Р/с 3135000000274, ОАО «АСБ Беларусбанк», код 153001795 с пометкой: «В помощь пострадавшим в регионах России».

Справка sobor.by. Камень в основание храма-памятника в 1991 году заложил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Через пять лет при участии Президента Беларуси Александра Лукашенко и Митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета здесь была заложена капсула с памятной грамотой. Высота этого столичного храма – 72 метра, а вместе с крестом -74. Он второй по высоте на постсоветском пространстве после храма Христа Спасителя в Москве. Одновременно храм сможет принять 1200 молящихся. /sobor.by/ По материалам sb.by



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :