Малоритское благочиние



Новости благочиния

C РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

Христос рождается – славьте!

Христос с небес – встречайте!

Христос на земле – возноситесь!

Пойте Господеви вся земля!

Этими древними радостными словами Рождественского песнопения приветствую всех жителей Малоритчины с праздником пришествия в мир Господа, и Бога, и Спаса нашего Иисуса Христа, с новолетием милостей и благостей Божиих.

Уже сложилось доброй традицией в эти дни подводить итоги уходящего года и возносить благодарственные молитвы Всевышнему за те бесчисленные милости и благости, в изобилии изливаемые Всещедрым Творцом на каждого из нас и весь род человеческий. За урожай и прочие достижения, успехи в трудах наших, за терпение, здоровье, достаток.… Но в сии дни не забудем испросить у Любви Божией и прощение за те наши безумные и безрассудные поступки, скверны и грехи, соделываемые нами на каждом шагу, служа которым, мы усердно противимся этой Божественной Любви и устремляемся в область мрака, скорби, слёз, болезней и прочих бед.

В радости обымем друг друга и пожелаем от родившегося Богомладенца Христа каждому проводить дня грядущего года безгрешно и свято, собирая награду на небесах, щедрых милостей и благословений Божиих, крепкого душевного и телесного здоровья, во всех добрых делах - благопоспешения, от всякого зла и греха - устранение, а ко всякому добру и добродетели - прилепление, изобилия плодов земных, от избытка которых вы и окружающие Вас люди могли бы оказать посильную помощь. Терпения, мудрости, любви и взаимопонимания в семье и с окружающими людьми. Мирного неба над головой и всего того доброго, светлого и спасительного, что Вы испрашиваете в молитве у Господа.

Ещё и ещё раз примите сердечные поздравления с радостным праздником Рождества Христова и новолетием. И пусть Божественная Любовь, которая привела в этот мир Христа, объемлет всю нашу жизнь, преображает и изменяет её.

С Рождеством Христовым, с новолетием!



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :