Малоритское благочиние



Новости Православия

Представители Брестских городских властей поздравили Высокопреосвященнейшего Иоанна с возведением в сан Архиепископа.

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Брестского городского исполнительного комитета и городского Совета депутатов сердечно поздравляем Вас с возведением в сан Архиепископа!

Особую значимость этому важному для всех православных брестчан событию придает тот факт, что возведение в высокий сан свершилось Святейшим Патриархом Кириллом во время Божественной литургии в главном православном храме — Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя. Это поистине высокая оценка Вашей многогранной деятельности на посту управляющего Брестской епархией.

Ваше многолетнее пастырское служение направлено на духовное очищение, воспитание молодежи, укрепление нравственных начал в семье и обществе. Горожане искренне благодарны Вам за любовь, преданность и уважение к людям, за постоянную готовность помощи ближнему. Возглавляемая Вами епархия заметно преобразилась за время Вашего правления, а храмы тысячелетнего Бреста стали не только центрами духовного преображения, но и настоящим украшением нашего древнего города.

Примите наши сердечные поздравления и искренние пожелания крепости сил и успехов в трудах на благо жителей родного города и нашего Отечества!

Пусть Ваша дальнейшая архипастырская деятельность будет направлена на укрепление в людских душах и сердцах веры, надежды, любви, милосердия, мира и согласия!

Председатель Брестского горисполкома — А.С. Рогачук,

Председатель Брестского городского Совета депутатов — Н.В. Красовский.

Автор: ekklisia.by



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :