Малоритское благочиние



Новости благочиния

Восславили ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО.

В Великую Субботу протоиерей Виктор Полетило, благочинный церквей Малоритского округа, настоятель Николаевского храма райцентра, посетил погранкомендатуру "Малорита". Здесь он традиционно встретился с солдатами срочной службы. В столовой отец Виктор освятил пасхальные куличи и яйца, рассказал о Пасхе - празднике праздников и торжество из торжеств.

⃰ ⃰ ⃰

На Пасху в актовом зале Малоритского лицея сельскохозяйственного производства прошел праздничный концерт "Христос воскрес!" Мероприятие традиционно собрало в зале много верующих города. Со сцены почти полтора часа звучали песни, стихи в исполнении детского хора (регент Марина Прокопеня), который существует при Николаевской церкви райцентра. Зрителей пьесами (учителя Юлия Сижук и Галина Пажыдаева) и "Вальсом роз" порадовали воспитанники Воскресной школы (руководитель Алла Шабогина), фольклорный ансамбль «Истоки» (руководитель Галина Бегеза), отряд милосердия "Добрые сердечки" (руководитель Тамара Тарновская), а также Сергей Демьянюк, Ольга Берчук и др. В конце встречи к присутствующим за словами поздравления обратился протоиерей Виктор Полетило, благочинный церквей Малоритской округа. Отец Виктор искренне пожелал всем благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемых духовных сил, успехов, Божьего благословения во всех делах и начинаниях.

Пускай свет этого великого события никогда не гаснет в наших душах, - сказал священник. - Пусть оно напоминает каждому из нас и пробуждает в сердцах стремление жить и работать по законам Всевышнего.

На снимках: во время проведения праздничного пасхального концерта в Малоритском сельскохозяйственном лицее.

Фото автора.

Автор: Николай НАУМЧИК.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :