Малоритское благочиние



Новости благочиния

Линейка в воскресной школе

Завершился учебный год в воскресной школе при Николаевской церкви г. Малорита. -В 2016/2017 учебном году нашу школу посещало 159 человек в возрасте от 7 до 14 лет, - говорит Ирина Андрейчук, учительница. - Занятия были организованы в 8 группах. Обучение вело 8 преподавателей: Светлана Богуш, Галина Пажыдаева, Людмила Колесникова, Ирина Хомик, Елена Прокопович, Тамара Тарновская, Юлия Сижук и Ирина Андрейчук. Занятия проводились раз в неделю после окончания поздней Литургии.

21 мая, в воскресенье после благодарственного молебна, состоялась торжественная линейка, приуроченная к окончанию учебного года. На ее с цветами пришли ученики, их родители, бабушки и дедушки, а также преподаватели Воскресной школы. Протоиерей Виктор Полетило, настоятель Николаевской церкви райцентра, благочинный Малоритского церковного округа, всех присутствующих поздравил с окончанием учебного года, пожелал быть честными, настойчивыми, чтобы по жизни рядом шаг в шаг всегда шла вера в Бога.

-Не забывайте Всевышнего и на каникулах, обращайтесь к нему в ежедневных молитвах, всегда следуйте золотому правилу: необходимо так относиться к людям, как бы хотелось, чтобы относились к вам, - сказал отец Виктор Полятило. Воскресную школу закончило 14 учеников. С ними несколько лет работала учительница Светлана Богуш. Настоятель торжественно вручил выпускникам свидетельства об окончании учебы в Воскресной школе и подарки - книги. Кроме того, 22 ученика школы из его рук получили письма-благодарности за старание и хорошую учебу, участие в церковной жизни прихода.

На снимке: линейка в Воскресной школе при Николаевской церкви г. Малорита.

Фото автора.

Автор: Николай НАУМЧИК.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :