Малоритское благочиние



Новости благочиния

На пороге взрослой жизни

Одиннадцать лет назад за руку с папами и мамами они шли на первый в своей жизни урок. Сейчас, в вечерних платьях и костюмах, красивые и возмужавшие, вместе с родителями и учителями выпускники-2017 идут праздничной колонной по главной улице Малориты ... На площади по традиции их уже ждут представители власти во главе с председателем райисполкома Николаем Шумом и председателем районного Совета депутатов Петром Губеем, а также представителями отдела образования спорта и туризма, Малоритского благочиния, малоритчанами, для которых районный выпускной бал ежегодно становится ярким и долгожданным событием.

Красивые слова и пожелания, песни и танцевальные номера, слезы радости близких, прощальный вальс - все для них, молодых, перспективных, энергичных. Екатерина Дацик, Илья Мищук, золотые медалисты районной гимназии и СШ №2 г. Малориты выполняют приятную и почетную миссию - поднимают государственный флаг. Первым обратиться к выпускникам, поздравить их с успешной сдачей экзаменов, пожелать им правильно определиться с будущей профессией получает возможность Николай Шум, председатель райисполкома.

Золотые медали, премии райисполкома, подарки от районной организации общественного объединения "Белорусский фонд мира" своей многолетней усердной работой на школьной "передовой" заслужили Екатерина Дацик и Андрей Хапаль из районной гимназии, Ксения Куличик, Илья Мищук и Виктория Сацюк из второй городской школы , Любовь Мощик с Олтушской средней школы. Серебряные медали Николай Шум и Татьяна Лавриенко, начальник отдела образования спорта и туризма Малоритского райисполкома, вручали Ангелине Федосюк из районной гимназии и Юлии Бурштын, выпускницы Хотиславской средней школы. Теплые слова от всех учителей, которые одиннадцать лет ежедневно учили главному - быть хорошими людьми, выразила Наталья Зезюкова, директор Олтушской средней школы. С волнением и гордостью смотрели на своих взрослых детей родители. Лариса Жлукта от их имени поздравила выпускников 2017 года. До самого сердца долетали слова благочинного церквей Малоритской округа протоиерея Виктора Полетило ...

Под звуки ансамбля барабанщиц, дружные аплодисменты выпускники районной гимназии, городских школ, а также Олтушской, Хотиславской, Луковской школ оставляют городскую площадь. С этой минуты каждый из них будет шагать своей дорогой.

На снимках: во время районного выпускного бала.

Фото Николая Наумчика

Автор: Дарья ПАВЛЕНКОВА.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :