Малоритское благочиние



Новости Православия

Реабилитация через творчество

выставка

Накануне Пасхи при Свято-Николаевской церкви прошла благотворительная выставка работ декоративно-прикладного творчества. На ней были предоставленный картины с кожи, сувениры, произведенные в технике модульного аригами, изготовленых со скорлупок яйца. Все работы были сделаны руками молодых людей с ограниченными возможностями, которые навещают творческую мастерскую отделения дневного пребывания для инвалидов Малоритского территориального центра социального обслуживания населения, а также членами кружка для инвалидов-тележечников “Рукодельница”. Всех этих людей можно назвать умелыми творцами чудесного, ведь они способны олицетворять красоту своего внутреннего мира в неповторимость изделий декоративно-прикладного творчества.

Особенным спросом на вербной ярмарке пользовались картины с кожи Софии Игнацюк. За время посещения отделения девушка научилась виртуозно владеть кожаным материалам, и ее работы достигли высокого уровня мастерства. В экспозиции были предоставленны также прекрасные пасхальные яйца, декоративные лебеди в технике модульного аригами, сделанные Светланой Завадской, Андреем Котлом, Владимирам Касянюком, Екатериной Кремяной и Екатериной Филин. Средства, полученные от продажи изделий, пойдут на приобретение материалов и рамок для новых работ.

Нередко творчество спасает от грусти и помогает приобрести уверенность в своих силах, приобрести смысл жизни. Каждому из нас необходимо помнить, что вокруг нас живут “особенные люди” – незрячие, из плохим слухом, те, кто не имеет возможности ходить, но умеет искренно радоваться, наделенные удивительным оптимизмом и активностью. Юлия КРЕНЬ, заведующая отделения дневного пребывания для инвалидов.

НА ФОТО: благотворительная выставка

Автор: http://malorita.by



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :