Малоритское благочиние



Новости благочиния

«Кто сеет щедро, щедро и пожнёт»

На наших глазах в нашем райцентре возводится храм в честь Малоритской иконы Божией Матери


На наших глазах в нашем райцентре возводится храм в честь Малоритской иконы Божией Матери. Строительство его осуществляется благодаря поддержке жителей города и района. Каждое пожертвование бесценно. Необходимо помнить слова Библии: «Кто сеет щедро, щедро и пожнёт; доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9:3-4).

Свою посильную помощь на строительсто православного храма может внести каждый, кто пожелает. Денежные пожертвования также можно покинуть в храме Николая Чудотворца г.Малориты, в иконной лавке (ул. Красноаармейкая, д. 21) или же перечислить на расчётный счёт в ОАО “АСБ Беларусбанк” (г.Минск) в белорусских рублях по следующим реквизитам: получатель платежа ‒ православный приход Малоритской иконы Божией Матери, р/с (ІВАN) ВY47АКВВ30154608615501000000 (28 символов), УНП получателя ‒ 201020706, БИК банка получателя ‒ АКВВВY2Х.

Свои пожертвования также можно перечислить, используя приложение “Мобильный банкинг”. Вот пошаговая иструкция. 1. Открыть приложение вашего банка на смартфоне. 2. Ввести ключ доступа для входа в “Мобильный банкинг”. 3. Выбрать “Платежи и переводы”. 4. Выбрать “Перевод по реквизитам”. 5. Заполнить все обязательные поля, начиная с поля “ФИО”, согласно реквизитам, указанным выше. 6. В поле “Назначение платежа” написать слово “пожертвование”. 7. В поле “Сумма” ввести сумму пожертвования в белорусских рублях. 8. Нажать “Далее”. 9. Проверить правильность данных и нажать “Оплатить”. 10. Операция завершена.

Преподобномученик архимандрит Варлаам (Коноплёв) на счёт пожертвования писал: “Пройдут годы, пронесутся столетия, забудутся не только имена наши, но и могилы наши, исчезнет всякая память о нас в потоке веков и поколений. Но если во дни земной жизни нашей мы отверзали руку свою посильному благодеянию храмам Божиим, то никогда не забудет о сем Святая Церковь”.

Стать сопричастником строительства храма ‒ это великая милость Божия для каждого человека, здравие, благоденствие и долголетие его потомков.

На фото: такой вид теперь имеет храм, который возводится в Малорите.



Нужна Ваша помощь!:

Благотворительность:

Пожертвование на храм :